18kj开奖
吴女士投诉绿城通地铁卡质量有问题无法联系客服
发布日期:2019-09-13 05:23   来源:未知   阅读:

  郑州管城回族区的吴女士向中国消费者报河南消费网投诉,称在地铁站购买的10元普通地铁卡,在南五里堡进站的时候卡老是刷不进去站,明显的地铁卡存在质量问题,却无法联系上绿城通的客服进行解决问题。

  投诉对象名称:深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司(该企业在本网被投诉第10次)

  投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)在地铁站购买的10元普通地铁卡,南五里堡进站的时候卡老是刷不进去站,来来回回能跑客服咨询处最多三次刷新卡片信息,但最终还是不能用。无果,只能用支付宝刷进站。早上本来就急着上班。但是在民航路地铁口就能正常刷进去,打客服热线,能打通就是没有人说线秒就给挂了,根本就联系不到人解决问题,是因为我的卡便宜才对我不理会???无奈,每次南五里堡出站的时候刷不出去,客服就给我一张一次性的。注意:站内的客服人员都认识我了

  2019年9月4日13时41分,深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司回复中国消费者报河南消费网,内容如下:关于消费者投诉卡片故障不能使用的回函中国消费者报河南消费网,您好:深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司于8月30日收到贵网站的投诉转办函【11210期】,我公司已收悉。在接到转办函后我公司高度重视,现将调查处理情况汇报如下:

  自助售卡机是深圳市万通顺达科技股份有限公司用于销售万通纪念卡的便民设施,万通纪念卡加载有“绿城通”功能。如用户在机器上购卡或充值过程中出现问题(如操作界面不提示,充值不成功等异常)可拨打自助机上方我司电线,或者第一时间联系车站预留负责设备人员电线日,吴女士在郑州市南五里堡地铁站乘坐地铁时,绿城通卡片刷不开闸机,刷不开闸机的情况已出现好几次,最终只能刷二维码或用单程票进站,吴女士想把该情况反馈给绿城通,咨询故障卡如何处理,但是一直打不通客服电话。

  经绿城通客服热线负责人根据吴女士提供的呼出记录先行查看当日客服热线来电记录,客服热线并没有接到吴女士的来电,且热线电话当时都在接听中。吴女士的呼出记录只是未接通状态。随后于2019年8月30日17时22分致电该市民(134****7025),向该市民解释:根据该市民描述情况出现的电话接通后不讲话直接挂断的情况,应是绿城通客服电话荷载量有限,超出电话荷载情况下即出现挂断状态,目前绿城通公司正与电话运营商积极协调此事,目前给客户带来的不便请客户谅解,并已得到客户谅解。

  对客户反映,在别的站刷卡正常在南五里堡老是刷不进站的问题,向客户解释:对于绿城通卡用户,如卡片出现故障到绿城通客服中心做换卡业务。从吴女士的描述上,应不是卡片问题。为确保吴女士出行已安排吴女士到绿城通客服做换卡业务。http://www.3428d.com各地学校纷纷组织学生开展暑期。随后绿城通技术人员会与地铁方核查不好进站原因。

  2019年9月5日16时39分,中国消费者报河南消费网进行回访,消费者吴女士表示:绿城通的工作人员已经联系过我了,可以免费换一张卡,这几天工作比较忙,还没有过去处理,重庆市委党校常务副校长谢金峰,财神玄机解平一肖。非常感谢河南消费网的帮助。